“宝贝画天气”绘画大赛活动获奖名单公示
来源:中国气象报社   发布时间:2018-04-25
分享到:0

    中国气象网讯 由中国气象局官方网站组织的“宝贝画天气”第三季绘画大赛投票环节已经结束。此次活动共收集了近400幅作品。这些作品有的展示了小朋友们丰富的想象力,有的表达了小朋友们热爱地球、保护环境的美好心愿,还有的体现了小朋友们非凡的绘画技艺,一幅幅作品就是色彩与灵动交织出来的彩色世界。

    根据大赛规则,活动分设幼儿组和少儿组,共设置一等奖10名、二等奖20名、三等奖40名。活动以得票数为评奖标准,同一位作者多幅作品入围,取票数最高作品参加评选,多个作品票数相同时均入围奖项。
    “宝贝画天气”活动网址: http://www.cma.gov.cn/2011xzt/2018zt/20180226/,也可登录中国气象局官方网站,查询输入“宝贝画天气”进入页面。
    获奖人员需将作品组别、作品编号、作者姓名、联系方式、收件地址、收件人姓名等信息,在中国气象局官方微信相关活动页面留言,用于发放奖品。
    奖品将由中国气象报社组织发放,自取人员请在中国气象局官方微信相关活动页面留言:自取+作品组别+作品编号+宝贝姓名+联系电话,奖品发放时我们将统一通知领取。
    联系人:王老师 李老师
    活动联系电话:010-58993075、58993077
    公示时间:4月25日至26日
    通过公众投票,获奖结果如下:

幼儿组

一等奖

30024

幼儿组

贾玥曦

一等奖

30053

幼儿组

臧耘

一等奖

30014

幼儿组

陈欣灵

一等奖

30004

幼儿组

严珞丹

一等奖

30151

幼儿组

陈子暄

二等奖

30260

幼儿组

张轩瑜

二等奖

30035

幼儿组

杨予琪

二等奖

30298

幼儿组

鲁紫涵

二等奖

30058

幼儿组

金子璇

二等奖

30062

幼儿组

关云生

二等奖

30043

幼儿组

徐浩原

二等奖

30008

幼儿组

锦子歆

二等奖

30258

幼儿组

包欣睿

二等奖

30255

幼儿组

郭洛溪

二等奖

30029

幼儿组

迟亦辰

三等奖

30013

幼儿组

甘梓杰

三等奖

30222

幼儿组

李师文

三等奖

30189

幼儿组

王俐凝

三等奖

30202

幼儿组

宋涵宇

三等奖

30210

幼儿组

董恩洁

三等奖

30082

幼儿组

格格

三等奖

30209

幼儿组

钱嘉豪

三等奖

30171

幼儿组

周子杨

三等奖

30085

幼儿组

亢汭齐

三等奖

30071

幼儿组

郭昌效

三等奖

30046

幼儿组

王梓霖

三等奖

30253

幼儿组

赵家乐

三等奖

30017

幼儿组

淇淇

三等奖

30077

幼儿组

刘天擎

三等奖

30066

幼儿组

张艺冰

三等奖

30243

幼儿组

李苏

三等奖

30018

幼儿组

戴瑞

三等奖

30010

幼儿组

曾蕊

三等奖

30033

幼儿组

秦宇辰

三等奖

30248

幼儿组

袁嘉艺

少儿组

 

编号

分组

姓名

一等奖

30365

少儿组

孟涵喻

一等奖

30282

少儿组

刘一泽

一等奖

30176

少儿组

吕韶函

一等奖

30006

少儿组

王泽源

一等奖

30028

少儿组

邓芊荷

二等奖

30366

少儿组

刘润奇

二等奖

30368

少儿组

李雨轩

二等奖

30157

少儿组

周敬哲

二等奖

30001

少儿组

王靖瑶

二等奖

30040

少儿组

刘奕辰

二等奖

30084

少儿组

祁湘晗

二等奖

30042

少儿组

杨清瑜

二等奖

30159

少儿组

武楚霖

二等奖

30063

少儿组

侯霁洲

二等奖

30364

少儿组

齐梓煊

三等奖

30068

少儿组

李欣妍

三等奖

30064

少儿组

刘雨泽

三等奖

30038

少儿组

孙浩辉

三等奖

30367

少儿组

张悦琪

三等奖

30301

少儿组

张麦琪

三等奖

30074

少儿组

马梦雨

三等奖

30339

少儿组

王浩旭

三等奖

30350

少儿组

郭昭颖

三等奖

30181

少儿组

刘思雨

三等奖

30342

少儿组

韩雨桐

三等奖

30213

少儿组

叶贝尔

三等奖

30073

少儿组

付雨泽

三等奖

30069

少儿组

罗文浩

三等奖

30207

少儿组

曹子墨

三等奖

30200

少儿组

赵禹

三等奖

30340

少儿组

李佳豪

三等奖

30039

少儿组

高梓涵

三等奖

30349

少儿组

王馨然

三等奖

30345

少儿组

金卓函

三等奖

30060

少儿组

李嘉阳

(责任编辑:李慧)

相关新闻